Четверг, 02.05.2024, 06:26

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

  Сайт  гильдии

Главная | Таблица ДКП на МГ - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: БешеныйАнгел  
Форум » Основной раздел » Информационный раздел » Таблица ДКП на МГ (тут будут подсчитываться баллы игроков ходящих в рейдовые ин)
Таблица ДКП на МГ
ЛюфтДата: Вторник, 23.10.2012, 20:13 Сообщение # 1
Группа:

Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Набросал талицу в которую будут вписываться баллы игроков участвующих в рейдовых инстансах. Вкратце поясню по таблице. За каждого босса начистяется определенное количество баллов, они суммируются с киллом каждого из них. К примеру игрок сходил в неделю на трех боссов и у него накопилось 40 баллов (10+10+20) и он отказывался от шмота в причину того что шмот не по нему или просто копил баллы либо ролл был неудачен. Идет он в следующий поход уже имея 40 накопленных и с босса падает то что игроку нужно, игрок говорит что расходует 40 баллов на "выкуп шмота" , другой игрок накопив к примеру 30 баллов уже не участвует в ролле, но к примеру есть еще 1 игрок у которого 40 баллов и он тоже говорит что расходует 40 баллов. 2 игрока у кого по 40 и кому этот шмот нужен ролят шмотку в итоге выигрывает 1 из них и у него баллы списываются а у того кто не сролил баллы остаются в накоплении и он их может расходывать далее. Вот как то так....

В файле 2 вкладки внизу с числами походов- предыдущий и последний !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У кого нет офиса то качаем по ссылке на главной странице в разделе взносы

Если что забыл добавить то отпишите, могу ошибиться я ж чело.... некромант
Прикрепления: ___18.06__04.06.xlsx (23.8 Kb)



 
VigroДата: Вторник, 23.10.2012, 21:17 Сообщение # 2
Группа:

Беженец
Сообщений: 4
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Согласна полностью :)
 
ЛюфтДата: Среда, 24.10.2012, 01:21 Сообщение # 3
Группа:

Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Забыл, таблицу буду вести с понедельника 29 октября.


 
КэлмиоДата: Четверг, 25.10.2012, 19:40 Сообщение # 4
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 19
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
А у меня не открывается... такая беда...

Любовь и Доброта за пределами монитора не существуют...
 
БоевойТабуретДата: Вторник, 30.10.2012, 22:42 Сообщение # 5
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 16
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
А сролленная шмотка - 50 единичек, ага?
То есть за поход баллов или почти на 2 вещи (и гарантированное накопление баллов, даже если поперло с роллом, т.к., вроде, больше одной шмотки за проход низзя), ага?
Я туплю, конечно, но получается, что можно прийти, пройти одно крыло, выиграть шмотку и во второе уже в этот раз не идти?
Где штрафы за дезертирьстьву? Где зверррррства? :))))


 
121Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:08 Сообщение # 6
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 1
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
а если 3 крыла пройдем это может получиться что комуто 2 шмот выпадет тоже неправельно

Сообщение отредактировал 121 - Вторник, 30.10.2012, 23:58
 
КэлмиоДата: Четверг, 01.11.2012, 00:24 Сообщение # 7
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 19
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Я не согласна с тем, что минимальная ставка на вещь 50 ДКП.... А если вещичка нужна только одному человеку в рейде, то все равно 50 ДКП? Почему, когда, можно поставить и 10...вещь все равно упадет тебе, если никому не нужна.
Скажете, что так получится слишком много баллов? Не получится... Вещи нужны многим, и ставки будут в конце концов большие. ДКП будут улетать только так.
Если вы волнуетесь, что за 1 мг кто-то, накопив много ДКП может унести сразу 2 вещи, тогда давайте сразу договоримся, что условие "сролил одну вещь, больше не ролишь", остается в силе.
Зачем тогда ДКП, если данное условие остается в силе? Потому что есть некоторые "счастливчики", которые ходят в МГ не первую и далеко не вторую неделю, а каждый раз, и при этом им не везет с ролом, и им не падает вещь.... А какой-то новичок, который пришел в рейд первый/второй раз, забирает по удаче шмот.
Чтобы избежать данных ситуаций и в водится ДКП система. Ставку можно и думаю нужно начинать с 10 баллов. Условия только одной вещи за все МГ остается в силе.
Насчет дезертирства, Натали) Идешь на боссов, зарабатываешь ДКП. Выпадает твоя желанная вещичка, и ты можешь позволить себе сделать самую большую ставку, потратив ДКП, но при этом гарантированно взять эту вещь)

З.Ы.:Балаган сегодня в РК вокруг этой темы мне не понравился очень... потеряли много времени. Хотя у всех была неделя, чтобы уточнить непонятные вопросы, и даже поспорить о справедливости данной системы. Для этого и существует уже как неделю у нас на сайте эта тема.

З.З.Ы.: Букофф много, не убейтесь)


Любовь и Доброта за пределами монитора не существуют...
 
БоевойТабуретДата: Четверг, 01.11.2012, 11:29 Сообщение # 8
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 16
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Юль, не волнуйся, я напишу больше))))

Я вчера предложила, что если вещь ВООБЩЕ никому не нужна - то ее пускают на разролл по "можно" без списания очков дкп вообще. Это предложение сейчас, когда у всех по 1-2 шмотки всего, звучит диковато, но момент такой может наступить достаточно быстро и неожиданно. Поэтому лучше обсудить его заранее, чтобы потом не стоять возле поверженного босса полчаса среди ночи и не визжать на все лады.

Про ставку. Вопрос о 50 очках исходил из количества списанных очков за поролленный шмот участниками похода от 29/10. Если минимальная ставка - 10, то что бы не списать с них по 10? Ан нет, вычли по 50. Дискриминация?))))

Я осталась при своем мнении - должен быть определенный минимум списания за полученный лут (оптимальным количеством я считаю 20 очков). И минимальный шаг аукциона - количество очков, которые игрок готов отдать за нужную ему вещь сверх минимума - пусть хотя бы +10. Это будет не только своеобразным гарантом получения шмота игроками, которые присутствуют на каждом походе, но и гарантом шанса на получение шмота новичками рейда, начиная с первого же босса, в убийстве которого новички приняли участие. И будет неплохим стимулом для постоянного участия в походах. Пример: с первого босса крыла падает жезл, нужный 4-м игрокам; один из игроков в рейде первый раз (и имеет, соответственно, всего 20 очков дкп: 10 за участие в текущем походе и 10 - за только что убитого босса), еще один игрок что-то выиграл в прошлом походе и у него осталось всего 50 очков (+20 за текущий поход), а двое оставшихся имеют дкп 130 (+20) - не пёрло им в прошлые походы или копили именно на жезл. Если бы жезл был нужен только новичку - он бы его спокойно забрал за свои 20, но по дкп старожилы рейда имеют законное преимущество, причем двое из них могут вполне позволить себе ставку в 80 (которой они "выбьют" с разролла прошлопоходного счастливчика). В идеале вот эти двое и будут участвовать а розыгрыше. Если же минимальная ставка - 10 (или ее вообще нет), то все четверо могут запросто "экономно" поставить по 10 очков (а как же? вдруг в следующий поход броня упадет, нужная половине рейда, а очков-то на участие в розыгрыше и не будет? зачем ставить много на вещь, нужную всего четверым? шанс-то - 1 к 4), потом в итоге разобидятся на выигравшего новичка и будут еще минут 10 отнимать у рейда время, зудя в чате и рк.

Сорь, что столько накатала. Это я еще урезала текст раза в два))) Просто хочется выяснить максимум заранее, чтобы потом не тратить на переливания из пустого в порожнее время собственно похода. И так ходим, имхо, в неудобные дни в неудобное время и копаемся в носах по часу.

Кста, а что будет с правилом "1 вещь за поход", когда в полностью одетый рейд , ходящий уже ток за эмблемками и качем ги, затешется пара-тройка новичков без ничего, не имеющая дкп, но хотящая одеться? :) Меценатами заделаемся или заставим ходить-ходить-ходить, выдавая по 1 шмотке на нос и ролля остальное по можно на продажу вендорам? :) И еще. Если к тому времени у меня, к примеру, будет жезл на дух, а при наличии неодетых новичков выпадет жезл на инту (который лично мне восхочется больше) - то смогу ли я, опираясь на свои очки дкп, сделать ставку и забрать его (желательно без последующего шипения или обид в адрес своей наглой рыжей морды)? :)

Забыла еще вот чего спросить. Зачем озвучивать характеристики вещи, если ее можно линкануть в чат? В идеале: проверка, линк с запросом ставок (стоп-флуд в чат, два варианта сообщений: "-" и "ставка", с неисправимых флудерастов по 10 очков штрафа слупить), сообщение в чате от РЛ о тех, кто роллит (или о давшем максимальную цену), розыгрыш (или сразу раздача пряника), поздравления. Трата времени - 3 минуты вместо 10. Имхо, избаловались вконец с афками, флудом и прочими почесонами, фришной вовки на вас нет с ее ненормированными вылетами серва))))
К вышеописанному - еще маленький пунктик. Для тех, кто в танке и не смотрит сам таблицу дкп. Пока копаются со сборами - каждому такому "участнику" можно успеть попросить РЛ сообщить об исходном количестве очков дкп персонажа. До начала собственно похода. В процессе сложить исходную сумму со стандартами начислений и посчитать для себя количество очков, возможное к трате на ставки, думаю, смогут все (олигофренов в рейде не наблюдала). Чтобы не было получасового тупизма типа "а скока у меня очкоооов?" возле тушки свежеубитого босса. Взрослые же люди все, а такие ясли устраиваем - у меня весь моник заплеван уже...

Теперь о личном. Если надеть 2 драконьих шмотки на изящество (к примеру, у меня оно отвечает за панацею и впрыск крови) - то при касте бонус к разуму будет двойным? И это... Есть характеристика (не помню ток названия) - она у меня есть только в скилах вызова петов. Такая по какому принципу работает и вообще является ли шмот с нею необходимым к надеванию?




Сообщение отредактировал БоевойТабурет - Четверг, 01.11.2012, 11:34
 
БоевойТабуретДата: Четверг, 01.11.2012, 15:35 Сообщение # 9
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 16
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Андрей, я не набиваюсь в РЛ-ы и офицеры. Нету у меня организаторской жилки. Есть желание носить пользу обществу, в котором я нахожусь.
А для того, чтобы выхлоп конкретно от меня был максимальным, - мне нужно понимать, как что делается и для чего. Не надо воспринимать это как критику готовых предложений. У меня мозги мои занудные так устроены, что если я понимаю, чего делаю, - толку от меня больше, чем если делать что-либо просто потому, что мне сказали вот так делать.
Поэтому возникают вопросы. В том числе тупые, несвоевременные и даже неуместные. А кто не задает вопросов - тому, пардон за мой французский, либо насрать, либо насрать дважды. Ну, или в рк вслух тупить нету возможности)) Но это я уже опять по своим бзикам сужу, мая сорь снова)))))
В случае Табурета, основной принцип игры которым - "смотри на хп и хиль" - максимальная эффективность в рейде подразумевает минимизацию задержек по его вине. А система раздачи пряников - это уже лично для меня принципиальной роли не играет. Хоть по дпс делите - буду третья с конца))))) Не хочется объяснять и лезть в дебри аналитики - не страшно. Значит буду делать так, как велят делать.
Кстати, ты про все вопросы говорил, что нет желания отвечать? И про две шмотки с одной характеристикой? Если ага - то вот это как раз очень печально ибо тут у меня конкретный шкурный интерес)))))


 
КэлмиоДата: Четверг, 01.11.2012, 21:32 Сообщение # 10
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 19
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (БоевойТабурет)
Если же минимальная ставка - 10 (или ее вообще нет), то все четверо могут запросто "экономно" поставить по 10 очков (а как же? вдруг в следующий поход броня упадет, нужная половине рейда, а очков-то на участие в розыгрыше и не будет? зачем ставить много на вещь, нужную всего четверым? шанс-то - 1 к 4), потом в итоге разобидятся на выигравшего новичка и будут еще минут 10 отнимать у рейда время, зудя в чате и рк.

Чего за бред вообще нипанятна, прости, Нат) Пришлось прочитать раз 10 чтобы как-то вникнуть. И отвечаю. Тут все дело в психологии людей. Решай что для тебя важнее с трать ДКП очки... И не ной что истратил их на одну вещичку в прошлый поход, а в этот тебе не хватило. Будь мужиком, блеать!) Простите за мой французский)

Quote (БоевойТабурет)
а что будет с правилом "1 вещь за поход", когда в полностью одетый рейд , ходящий уже ток за эмблемками и качем ги, затешется пара-тройка новичков без ничего, не имеющая дкп, но хотящая одеться?

На это могу просто высказать свое предложение. Одетые ролят на можно. Новичам считать ДКП можно на ходу. А можно и не считать предоставив им самим разбираться с собой) Хехе)) Но мне кажется новичков у нас в своей гильдии будет немало, из сюзных тоже, а совсем совсем левых людей не так уж и много. Предупреждаем всех новеньких что разрол по ДКП, и вносим их в табличку. Работы много конечно, поэтому интересно мнение остальных на сей счет.

Quote (БоевойТабурет)
Если к тому времени у меня, к примеру, будет жезл на дух, а при наличии неодетых новичков выпадет жезл на инту (который лично мне восхочется больше) - то смогу ли я, опираясь на свои очки дкп, сделать ставку и забрать его

А это...ну знаете... У меня будет второй билд ДД....и на него нужны будут немного другие ДОшные вещички... Но моя совесть не позволит ролить к примеру кольцо на ДД билд, даже если у меня ДКП больше чем у новичка, при условии что он или из своей гильдии, или из союзной. В другом случае я подумаю над тем, чтобы ролить колечко. Тоже интересует мнение остальных.

Quote (БоевойТабурет)
Зачем озвучивать характеристики вещи, если ее можно линкануть в чат?

Вот тоже интересует... Честно..объясните тупому человеку почему не получается линковать? Насколько я видела в видео от АДовцев, заведующий линкует в чат выпавшие вещички. Собсно можно просить включать всех системное уведомление о выпавших предметах...и быть внимательными... Но как не раз говорили: кому проще быть внимательным, 23 людям или одному человеку? Да, работа РЛ сложна и неблагодарна)
Нормальный чат во время МГ организовать очень слложно, пока каждый по отдельности не начнет понимать, что он не один такой прекрасный, а в рейде еще 23 человека. Пока не начнут уважать друг друга, и соблюдать хоть какие-то правила если не этикета, то приличия. Просьба кажется не сложная: не флудить....но на деле почему-то оказывается невыполнимой. Давайте искать причину каждый в самом себе, а не в других. Следите за собой, господа. Хотя к чему такой высокопарный слог, когда и половина не поймет о чем я прошу.

Добавлено (01.11.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Так вот о флуде) В чат предлагаю писать только ставки... и именно в чат, а не орать в РК, ибо по голосам знают не всех, и ничего не понятно, когда говорят одновременно хотя бы двое. Минус можно поставить, если твоя ставка перебита, а больше ты ставить не хочешь. Кому вообще не нужна вещь, стоит и терпеливо ждет, не засоряя чат и голос.

Ну и конечно согласна, что таблицу ДКП смотрят все заранее. И заранее выясняют интересующие вопросы.
Чтобы каждый сам считал свои ДКП за поход тоже проблематично несколько. Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться (побуду святой наивностью и не буду подозревать, что и хитрить некоторые тоже любят), поэтому подсчет лучше доверить РЛ, или тому кто ведет таблицу, а всем остальным не возмущаться, что их могут неправильно посчитать. Лично я Люфту доверяю.
Во время ставок тоже хотелось бы избежать флуда и ора: Сколько у меня очков??? Начинают ставку иЗ того что есть. Если не хватает, то интересуются сколько прибавилось за это МГ. Или уточняют, если сами сумели посчитать.
Написано вроде сложно, но надо же как-то разбираться сейчас, а не в МГ. Пока до всех не дойдет, эта тема будет актуальной.

З.Ы.: Собсно чем именно огорчен Андрей я не поняла.. Тем что человек не понимает системы? Задает вопросы? Хочет разобраться? Ни одной претензии к РЛ я в речи Натали не увидела. А объяснять систему нужно... Не все ж такие умные, чтобы было все сразу понятно, к сожалению.

З.З.Ы.: Кажется в этот раз накатала еще больше?)


Любовь и Доброта за пределами монитора не существуют...

Сообщение отредактировал Кэлмио - Четверг, 01.11.2012, 21:33
 
КАЛИССТООДата: Четверг, 01.11.2012, 22:47 Сообщение # 11
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 62
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
О_О


Берегите в себе человека.
 
БоевойТабуретДата: Четверг, 01.11.2012, 23:08 Сообщение # 12
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 16
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Юль, у меня к РЛ претензий никаких.
У меня единственная претензия - общая - к долгим сборам и частым афкам. И та исходит только из бзика на базе годами воспитуемой в себе организованности и патологической склонности к пунктуальности.
Кабы поведение рейда в целом зависело только от одного человека - я бы этому человеку весь мозг давно уже склевала))) Но персонально каждого воспитать и построить не получится. Говорю же, нету у мну задатков лидера)))
В монитор плюнуть могу зато от избытка чуйств))) Хотя характер обычно стойкий, нордический))) А монитор - он только мой! Хотю и плюю)))))


 
КэлмиоДата: Пятница, 02.11.2012, 18:43 Сообщение # 13
Группа:

Член Гильдии
Сообщений: 19
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
А кстать, БТ, ты грила что за сроленную вещичку 29 числа вычли 50 очков ДКП... От мне тоже интересно почему 50? Я не с претензией, просто мне не понятно. Объясните, пожалуйста

Об организованности людей в рейде можно говорить долго и бесполезно. Относится не ко всем, и конечно учитывается что многие еще работают в 21.00 и мы их ждем. Это уважительная причина. А вот если отсутствуют, потому что "все равно долго собираемся, я на арену успею сходить", вот это уже огорчает. И это не капризы, а вполне здоровое требование уважать других.


Любовь и Доброта за пределами монитора не существуют...
 
СкайВэйДата: Пятница, 02.11.2012, 20:46 Сообщение # 14
Группа:

Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
50 потому что так решил РЛ

 
ЛюфтДата: Пятница, 02.11.2012, 21:21 Сообщение # 15
Группа:

Администраторы
Сообщений: 258
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Offline
50 потому что решили договорились ГМЫ и офы, 50 для того чтобы уровнять шансы всем в рейде на будущее т.е я , Андрей , ВигрЪ и многие другие расчитывают на долгий фарм МГ (пока весь рейд не оденется). Про минимум ставки на шмотку. Весь балаган поднят был потому что никто НЕ СТАЛ делать ставку на шмотку кроме Аяя, т.е выходит она никому нужна не была. Почему ? Ждете как я нужной шмотки ? Или вас устраивает ДО 45 лвл ? Получается что полезли в карман Лехе за очками ДКП при этом отказавшись от ролла.
Да, РЛ у нас нету и думаю что после балагана мало кому захочется исполнять обязанности РЛ



 
Форум » Основной раздел » Информационный раздел » Таблица ДКП на МГ (тут будут подсчитываться баллы игроков ходящих в рейдовые ин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Гильдия "Ультрас" 2о11 год.